Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 19:46

МБОУ начальная школа-детский сад №1

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ (ДОУ)

Программа ФОП ДО МБОУ начальная школа - детский сад №1

Основная образовательная Программа МБОУ начальная школа –детский сад №1

Основная образовательная Программа дошкольного образования МБОУ начальная школа –детский сад №1"

Приложение 1 Диагностические карты

Приложение 2  Программа воспитания

Приложение 3 Примерное комплексно-тематическое планирование

Приложение 4 Методическое обеспечение

Презентация основной образовательной Программы МБОУ начальная школа –детский сад №1

Адаптированная программа - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА

Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста "Ладушки". Автор: И. Каплунова, И.Новоскольцева. Изд. НЕВСКАЯ НОТА, г.Санкт-Петербург, 2010.- с.63

Программа по музыкальному воспитанию  "Ладушки"

О реализуемых  образовательных программах в МБОУ (начальная школа)

Основная образовательная Программа начального общего  образования МБОУ начальная школа –детский сад №1 ( начальные классы)

При реализации образовательных программ используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии. Нормативно-правовою базу по организации дистанционного обучения и используемые платформы можно посмотреть перейдя по ссылке

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

Учреждение создает обучающимся условия для получения образования в очной форме.

Положение о формах получения образования в МБОУ начальная школа – детский сад №1( детский сад)

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы могут осваиваться в различных формах.  Формы обучения по общеобразовательным программам начального общего, и адаптированным основным общеобразовательным программам для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) определяются Учреждением в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, и могут осуществляться в очной, очно-заочной, заочной форме.

Начальное общее образование может быть получено в Учреждении, а также вне Учреждения - в форме семейного образования, перевод учащегося на получение образования в иной форме осуществляется в установленном порядке по заявлению учащихся и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося.

Положение об организации получения начального образования в форме семейного образования.

Обучение в форме семейного образования  осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении.

Положение о порядке организации и прохождения промежуточной и итоговой аттестации лиц, осваивающих общеобразовательные программы  в форме семейного образования

Допускается сочетание различных форм обучения и форм получения образования.

При прохождении обучения по индивидуальному учебному плану его продолжительность может быть изменена Учреждением с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного учащегося.

Обучение по индивидуальному учебному плану в пределах осваиваемых образовательных программ начального общего  образования и адаптированных основных образовательных программ  для учащихся с ОВЗ осуществляется в порядке, установленном локальным нормативным актом Учреждения

Положение об организации обучения на дому учащихся МБОУ начальная школа –детский сад №1

Обучение по индивидуальному учебному плану может проводиться на дому при наличии медицинского заключения и заявления родителей (законных представителей). При реализации образовательных программ начального общего образования и адаптированных основных образовательных программ для учащихся с ОВЗ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ

4года

Для некоторых категорий обучающихся нормативные сроки освоения общеобразовательных программ могут быть изменены на основе специальных государственных образовательных стандартов, в соответствии с действующими нормативными актами.

ЯЗЫК, НА КОТОРОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ

В МБОУ начальная школа –детский сад №1воспитательно-образовательная деятельность ведется на  русском языке

Язык обучения – русский

Положение о языке образования МБОУ

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, учебный план не предусмотрен.

Начальная школа :

Учебный план 2023-2024 учебный год

План внеурочной деятельности 2023-2024 учебный год

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

По состоянию на 01.01.2023 года численность обучающихся в МБОУ начальная школа –детский сад №1 составляет:

Наименование группы/класс

Количество человек

Смешанная ранняя

Смешанная дошкольная

1-3класс

Общежитие для учащихся не предоставляется.

Стипендии для учащихся не предоставляются.

Плата за обучение на начальной ступени образования НЕ взимается.

В МБОУ начальная школа –детский сад№1  НЕ реализуются профессиональные программы. Набор на обучение по программам профессионального образования ОТСУТСТВУЕТ.

В реализации основной образовательной программы начального общего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета обучается 0 человек.

В реализации основной образовательной программы начального общего образования за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ участвуют  12 учащийся .

За счет бюджетных ассигнований местных бюджетов обучается 0 человек.

За счет физических (юридических) лиц численность обучающихся 0 человек.

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Информация о сроке действия государственной аккредитации

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

1. физическая культура